Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR

CELINE (Louis-Ferdinand). D'un château l'autre. Paris, Gallimard NRF, 1957.
In-8 cartonnage éditeur d'après une maquette de Paul Bonet, avec son rodhoïd. Edition originale tirée à 990 ex. (+ 63 hc) ; n°316 des 850 sur vélin labeur. Très bel ex. très bien conservé. (Dauphin & Fouché, n°57A2.)
On y ajoute le même ouvrage en 1e réédition en poche : Le Livre de poche, 1961. In-12 br. Couv. de Fontanarosa.
Mes ordres d'achat