Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR

Plat rond d'apparat en argent, l'aile à décor en repoussé de quatre médaillons ornés de scènes animées, quatre pilastres de sphynges et d'un riche décor d'animaux et feuillages sur un fond amati; le médaillon central à décor de scène animée dans un entourage de feuillages et agrafes de tête d'homme barbu
Travail étranger, probablement du XVIIIème siècle
Poids : 1.286 gr.
D : 33 cm
Une vis changée, pas de poinçon
Mes ordres d'achat