Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

Hippolyte BELLANGE (Paris 1800 - 1866)
Jeune paysanne avec soldat dans un paysage
Aquarelle gouachée partiellement vernissée
16,4 x 13,2 cm
Signé et daté en bas au centre de « 1831 »
Craquelures des parties vernissées, insolé et petites taches
Provenance : vente Hôtel Drouot, du 10 novembre 1988, M° Renaud, n°13
Mes ordres d'achat