Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR

Ecole autrichienne du XIXème siècle
Projet de décor allégorique de fête : arc de triomphe
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir
50 x 35 cm
Annoté dans la marge à gauche « Mas Staab von 9 vienner Klaffer »
Petites taches et petites pliures
Provenance: ancienne collection P.C. Séchan, son cachet en bas au centre (L.3904)
Mes ordres d'achat