Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)... - Lot 30 - Millon

Lot 30
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Le repos près de la rivière
Huile sur toile d'origine
46,5 x 38,5 cm
Signé en bas à droite Trouillebert
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz à Paris
Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge le n° 6882

Cette oeuvre sera incluse au supplément online du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön
Mes ordres d'achat