Lot 350.bis
3 000 - 4 000 EUR

Théière individuelle en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme balustre à base ronde, à décor ciselé d'une frise de feuillages de style Art Nouveau sur fond amati, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil, prise en bois. Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: Karl FABERGÉ avec marque de Fournisseur de la Cour impériale.
Poids brut : 342,6 g. H. 9 x L. 18 cm.

Серебряный чайник
Mes ordres d'achat