Lot 246
400 - 600 EUR
Résultat : 650 EUR

TOLSTOÏ Lev Lvovich (1869-1945).

Portrait de Léon Tolstoï, son père.

Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite en français "L. Tolstoï fils / d'après mémoire / 1932 / Paris" et dédicacé en haut en russe "À mon cher et précieux ami ... L. L. T.".

Conservé dans un cadre en bois sculpté d'oves.

H. 30,5 x L. 22 cm (à vue).

ТОЛСТОИ Лев Львович

Портрет Льва Толстого, отца.

Kарандаш, подпись справа внизу.
Mes ordres d'achat