Lot 212
400 - 600 EUR

Icône de la Vierge de Wladimir.

Vierge de tendresse apportée de Constantinople à Kiev puis à Moscou qu’elle protégera à trois reprises. À gauche Saint Pierre avec une clé. À droite non identifié. Des repeints.

Russie, XIXe siècle.

26,5 x 31,5 cm.

Владимирская икона Божией Матери.

Россия, 19 век.
Mes ordres d'achat