Portière ottomane en satin violet broché... - Lot 331 - Millon

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 120EUR
Portière ottomane

en satin violet broché sur bourre de fils métalliques à décor épigraphique en "thuluth ornemental" dans des grands médaillons trilobés, sur fond de rinceaux floraux. Usures et déchirures.

Turquie, vers 1900

270 x 170cm

An Important External Curtain, Turkey, circa 1900.
Mes ordres d'achat