Aftabé moghole aiguière en bronze moulé... - Lot 316 - Millon

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Aftabé moghole

aiguière en bronze moulé à patine brune, quadripode, à panse piriforme, anse serpentiforme et long bec à pans coupés, à décor ciselé de fleurs et feuillages.

Inde, fin 19e - début 20e siècle

H. 29 cm

A Mughal copper inlaid bronze ewer, North India, 19th century.
Mes ordres d'achat