Tromblon ottoman à platine à silex incrusté... - Lot 297 - Millon

Lot 297
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 495EUR
Tromblon ottoman

à platine à silex incrusté d'or, les bois incrustés de filets d'étain et de plaques de nacre. Le canon est daté 1780.

Turquie, 1780 pour le canon, et 19e siècle pour le reste.

L. 40cm

An Ottoman musket gold-inlaid, the barrel dated 1780, other parts, Turkey 19th century.
Mes ordres d'achat