Lot 260
500 - 600 EUR
Résultat : 650 EUR

Deux Loha de Kottâb

l'une à décor de calligrame formant un oiseau en noir, l'autre à décor polychrome composant un mihrab avec une écriture cursive dans un écu.

Maroc, début 20e siècle

23 x 35 cm et 48 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat