Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR

Cimier de cérémonie guerrière sculpté avec maîtrise d’une tête couronnée.
Bois, ancienne patine brune, restes de colorant blanc.
Idoma, Nigéria.
Consolidation sur la pointe.
H.:41 cm
Mes ordres d'achat