PESH-KABZ INDIEN Le pommeau à tête d’oiseau,... - Lot 219 - Millon

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
PESH-KABZ INDIEN Le pommeau à tête d’oiseau, la poignée en métal incrusté d’argent à décor foral. La lame courbe, à décor gravé d’animaux, est rapportée. S.F. Inde, 19e siècle. Longueur: 41 cm. An Indian Pesh-Kabz with animal patterns, 19th century.
Mes ordres d'achat