Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR

Algérie, Beni Yenni, vers 1920
Collier en argent émaillé composé d'un pendentif carré orné de trois pendeloques, retenu par une chaîne composée de 23 éléments de corail. (Un élément remplacé à l'époque moderne par de la résine.)
L. totale:48,5cm
Argent >800 millièmes
PB.: 64 g
Mes ordres d'achat