Fauteuil à dossier plat en bois de hêtre... - Lot 224 - Millon

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil à dossier plat en bois de hêtre mouluré. Les
accotoirs sont munis de manchettes, les supports en
consoles. La ceinture est légèrement chantournée,
galbée et repose sur des pieds cambrés. Garniture de
velours marron.
France. Epoque Louis XV. Estampillé OG.MATHON.
H. 90 cm L. 53 P. 66.
Mes ordres d'achat