Ensemble de 9 gravures en noir sur le thème... - Lot 3 - Millon

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 9 gravures en noir sur le thème religieux comprenant :
-Abel JAMAS
La lecture
Eau-forte signée en bas à droite
23 x 21 cm
-BRANS
Christ
23 x 21 cm
-Georges PROFIT (1854- ?)
La mort de Jeanne
Eau-forte
signée et datée 1896 en bas à droite
14 x 27 cm
-Représentation de la Nativité
Chalcographie du Louvres
33 x 65 cm
-Vierge à l’enfant
Gravure signée en bas à droite (illisible et déchirure)
50 x 35 cm
-Maximilien H. RAPINE (1840-1905)
La déposition de croix
Gravure signée en bas à droite
60 x 40 cm
-RAGOT
La prière
29 x 23 cm
-La présentation du Christ
Gravure en noir
22 x 27 cm
Mes ordres d'achat