Lot 114
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 803 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIX - XXe siècle

Portrait d’un moine rieur ou "putai". Encre et aquarelle sur papier. Porte neuf cachets rouges, trois de part et d’autre, trois en partie haute, le central étant celui, apocryphe, de l’Empereur Qianlong. Œuvres encadrée
Dimensions : 72 x 53 cm (à vue)

A QIANLONG-STAMPED CHINESE 19TH/20TH C. QING DYNASTY IN AND GOUACHE ON PAPER DEPICTING A LAUGHING MONK OR A BUDAI
Mes ordres d'achat