Lot 109
100 - 120 EUR
Résultat : 103 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Lot de porcelaines bleu blanc. Il se compose d’une coupe lotifome ornée d’un paysage lacustre en son centre, d’une petit jarre ovoïde également à décor de paysage lacustre et d’une terrine aux quatre anses appliquées (quelques égrenures à la coupe lotifome, manque le couverte de la jarre).
Largeur (de la coupe lotiforme) : 24,8 cm – Hauteur (de la jarre) : 11,6 cm

A CHINESE 19TH C. QING DYNASTY BLUE AND WHITE PORCELAIN LOT
Mes ordres d'achat