Lot 85
400 - 600 EUR
Résultat : 773 EUR

CHINE – Dynastie Ming, Epoque XVI - XVIIe siècle

Aspersoir ou vase piriforme en porcelaine d’export bleu blanc à décor compartimenté de fleurs. Un type de production connu sous l’appellation « Kraak porcelain ».
Hauteur : 24 cm

A CHINESE 16TH / 17TH C. MING DYNASTY KRAAK PORCELAIN PEAR-SHAPED VASE
Mes ordres d'achat