Lot 59
900 - 1 000 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Tabatière ovoïde en laque cinabre à décor sculpté sur chaque face d’un immortel et d’un serviteur dans un paysage aux rochers et planté de pins. Bouchon d’origine avec spatule (bouchon et spatule accidentés).
Hauteur (totale) : 6,3 cm – Largeur : 6,3 cm – Epaisseur : 2,8 cm

A CHINESE 19TH C. QING DYNASTY ‘DAOIST IMMORTAL’ CINNABAR LACQUER SNUFF BOTTLE
Mes ordres d'achat