Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR

Bassin Tas en laiton à décor estampé et repoussé d'un souverain à corps de lion sur une face et de deux lions affrontés sur l'autre, l'ensemble sur fond de branchages fleuris, oiseaux, cervidés et personnages
Iran, XIXème siècle ?
H : 17,5 - L : 37 - H : 24 cm
Mes ordres d'achat