Lot 143
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR

Russes et Turcs. La guerre d'Orient. Illustrations par les meilleurs artistes. Portraits, combats, batailles, vues, cartes., etc. Paris, Manceaux, 1877.

Fort in-4 de 1152 p. ½ chagr. rouge moderne, dos d'origine conservé. Très nombr. ill. in-t. Qqs restaurations de papier, lég. rouss. éparses. Peu courant.
Mes ordres d'achat