Paire d'appliques en bronze doré et laqué... - Lot 256 - Millon

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 221EUR
Paire d'appliques en bronze doré et laqué vert. Le fût formé par une gueule de lion inscrite dans un médaillon entre deux palmettes retient deux bras de lumière en forme de cornes d'abondance.
XIXème siècle
H : 31 - L : 25 cm
Mes ordres d'achat