Encrier de bureau de forme rectangulaire... - Lot 231 - Millon

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 105EUR
Encrier de bureau de forme rectangulaire en bronze ciselé et doré muni de deux godets couverts. La ceinture à gradins à décor de feuilles d’acanthe et de triglyphe aux angles est ornée d’une frise de perles et d’entrelacs et de guirlandes de lauriers.
Epoque Louis XVI
H : 11,5 - L : 21 - P : 13,5 cm
Usures à la dorure
Mes ordres d'achat