Porte-torchère en noyer sculpté, le fût à... - Lot 228 - Millon

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 560EUR
Porte-torchère en noyer sculpté, le fût à pans coupés soulignés de feuilles d’acanthe reposant sur un piétement tripode à enroulements de volutes feuillagées.
France, XVIIIème siècle
H : 165,5 - P : 56 cm
Mes ordres d'achat