Petite table de salon en acajou et placage... - Lot 214 - Millon

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Petite table de salon en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à deux portes surmontant un tiroir. Dessus de marbre gris saint-Anne ceint d'une lingotière de bronze doré. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze.
Estampille de C. Topino et poinçon de Jurande
H : 86,5 L 49,5 P 33,5 cm
Restaurations, roulettes manquantes, fentes côtés arriere

Charles Topino (vers 1742-1803), reçu Maître en 1773.
Mes ordres d'achat