Suite de trois fauteuils à dossier médaillon... - Lot 211 - Millon

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
Suite de trois fauteuils à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, les accotoirs à manchettes posés sur des consoles cannelées et rudentées.
Epoque Louis XVI, deux d’entre eux estampillés J. LECHARTIER
H : 89,5 – L : 58 – P : 50 cm

Jacques LECHARTIER, reçu Maître en 1773
Mes ordres d'achat