Lot 2
150 - 300 EUR
Résultat : 234 EUR

Vierge « joie de tous les affligés »
La Mère de Dieu, assistée par des anges, est entourée de plusieurs groupes d’affligés. Au sommet dans des nuages, le Christ bénit et tient l’Évangile.
Russie, avec la dédicace et la date de1888
Peint sur bois, usures et petites restaurations
18 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat