Henri ROUSSEAU (La Caire 1875 - Aix en Provence... - Lot 38 - Millon

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Henri ROUSSEAU (La Caire 1875 - Aix en Provence 1933)

Cavaliers

Gouache sur papier

37 x 46, 5 cm

Monogrammé en bas à droite H.R
Porte au dos la mention manuscrite:Voyage à Marrakech 1932 ainsi que la mention autographe: Etude de mon mari Henri Rousseau 28 mars 1933, A Rousseau
Mes ordres d'achat