Lot 132
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 13 000 EUR

Moise KISLING (Cracovie 1891- Sanary sur mer 1953)
Vanneaux huppés
Huile sur toile d'origine
33 x 24 cm
Signé en bas à gauche Kisling
Porte sur le cadre une ancienne étiquette: Galerie La Boétie n°128; 18 juin 1952; Monsieur Kisling

Un certificat de Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur

Cette œuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi.
Mes ordres d'achat