Lot 119
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 4 160 EUR

Edouard VUILLARD (Cuiseaux 1868 - La Baule 1940)
Etude de jeunes filles dans un parc, vers 1915
Pastel sur papier
24,5 x 33 cm
Cachet du monogramme E.V en bas à droite

Provenance:
Collection Bellier
Collection particulière

Exposition:
Edouard Vuillard, Berry Hill Galleries, New-York Janvier - Mars 2003
Edouard Vuillard, Connaught Brown, Londres
Mes ordres d'achat