Lot 99
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 550 EUR

Armand GUILLAUMIN (Paris 1841-Orly 1927)
Le moulin de la Folie
Pastel sur papier
29,5 x 46,5 cm
Signé en bas à gauche Guillaumin
Porte au dos une inscription manuscrite mentionnant moulin de la Folie vers 1908 Pastel authentique par mon père, A Guillaumin Paris le 13 septembre 1947

Provenance:
Vente Hôtel Rameau, Versailles, Maitre Blache, 11 juin1986, n° 88
Acquis lors de cette vente
Collection particulière
Mes ordres d'achat