Lot 63
60 000 - 80 000 EUR
Résultat : 85 800 EUR

Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)
Falaises et moutons à Groix
Huile sur toile d'origine
93 x 74 cm
Signé et daté en bas à gauche H Moret 1895
Porte sur le châssis l'ancienne étiquette déchirée de la galerie Durand Ruel
Porte sur le châssis l'ancienne étiquette de la galerie Abels à Köln

Provenance:
Collection Durand-Ruel, Paris-New York
Sothebys Parke Bernet, New York, 3. Mai 1974, Lot 362
Acquis par la Galerie Abels, Köln, lors de la vente précedente
Collection privée

Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat