Lot 299
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950 EUR

Table bouillotte en acajou et placage d’acajou, la ceinture à bandeau ouvrant à deux tiroirs inversés et présentant deux tirettes. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots et des roulettes en bronze doré. Dessus de marbre gris Saint-Anne cerné d’une galerie de cuivre.
Epoque Louis XVI
H: 71 – Diam: 91 cm
Marbre accidenté
Mes ordres d'achat