Joseph BEAUME (Marseille 1796 – Paris 1885)

Lot 241
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 4 160 EUR

Jeune garçon et ses chiens
Jeune fille défendant son chat
Paire de toiles rectangulaires à vue ovale, sur leurs toiles d’origines (Haro)
56 x 46,5 cm
Le premier est signé en bas à gauche Beaume
Le second est signé en bas à droite et contre signé en bas à droite Beaume
Le premier porte un numéro sur le châssis 7618
Petits accidents
Mes ordres d'achat