D’après Louis CARROGIS dit CARMONTELLE (Paris 1717 – 1806)

Lot 237
120 - 150 EUR
Résultat : 520 EUR

Nymphe et chasseur d’après la pastorale héroïque Sylvie
Aquarelle gouachée
30,5 x 39,5 cm
Une gouache de Carmontelle conservée au Museum of Fine Arts de Boston, présente la même composition avec Marie Allard en nymphe suivante de Diane, et Jean Dauberval en chasseur dansant un pas de deux au second acte.
Mes ordres d'achat