Lot 233
400 - 600 EUR

Petit service à thé en argent 800/1000e, modèle à côtes torses à fond plat, les anses clissées, composé de: quatre verseuses et deux sucriers et leurs couvercles.
Orfèvre J. Bannert.
Vienne fin XIXe début XXe siècle.
Poids brut: 1k 344
(accidents au clissage)
Mes ordres d'achat