Lot 222
20 - 30 EUR
Résultat : 130 EUR

Bougeoir à main en métal argenté, le plateau rectangulaire, à compartiment formant boîte d’allumettes, le côté avec grattoir, la prise en anneau; gravé d’un monogramme sous couronne.
Travail anglais début XXe siècle, signé Leuchars & son, geffroy succr.
Haut: 5,5 cm – Long: 10,3 cm – Larg: 8 cm.
Mes ordres d'achat