COMPAGNIE DES INDES

Lot 208
800 - 1 000 EUR
Résultat : 910 EUR

COMPAGNIE DES INDES

Assiette en porcelaine orné en plein sur le bassin du Jugement de Paris et de guirlandes de volutes sur l'aile
XVIIIème siècle
Diam: 23 cm
Modèle similaire dans F. et N. Hervouët, Y. Bruneau, «La porcelaine des Compagnies des Indes à décor occidental», Paris, 1986, p. 310.
Mes ordres d'achat