PARIS, manufacture du Duc d'Angoulême

Lot 204
300 - 400 EUR
Résultat : 520 EUR

Suite de douze assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un bouquet de fleurs inscrit dans un médaillon central et d'une guirlande sur la bordure.
Epoque Louis XVI
Marque au pochoir rouge au dos "Manufacture de Monseigneur le Duc d'Angoulême à Paris"
Egrenures, fêles et éclats
Mes ordres d'achat