PARIS Manufacture de LOCRÉ

Lot 201
600 - 800 EUR
Résultat : 3 640 EUR

PARIS Manufacture de LOCRÉ

Coffret de voyage rectangulaire en placage de palissandre contenant un service tête-à-tête composé de deux tasses litrons et leurs sous-tasses, un pot à lait, un sucrier couvert en porcelaine à décor polychrome et or de jetés de roses sur semi d'étoiles et deux cuillères.
XVIIIème siècle
Dimensions du coffret: H: 14,5 - L: 23,5 - P: 21 cm
Fentes et manques au coffret
Mes ordres d'achat