Lot 178
200 - 250 EUR
Résultat : 260 EUR

Pique-cierge en bois sculpté et doré orné de feuilles d'acanthe, guirlandes de feuillages, draperies et miroirs au mercure (voilé). Il repose sur un piètement tripode à décor de grecques.
Italie, fin du XVIIIème siècle
Monté en lampe, accidents et manques
H: 69 cm
Mes ordres d'achat