Basilius GRUNDMANN (Weimar 1726 – Esterhaza 1798)

Lot 176
4 000 - 6 000 EUR

Cerfs et biches dans la forêt
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
23,5 x 31 cm
Signé et daté en bas à droite GRUNDMAN 1790.
À partir de 1762, Grundmann est peintre de cour du prince Esterhazy. Il restera dans le château jusqu’à sa mort en 1798.
Mes ordres d'achat