Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)

Lot 5
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 560 EUR

Phare/Etude de mouton
Aquarelle sur trait de crayon/Crayon au verso
12 x 19 cm à la vue
annoté en haut à droite HM564
Localisé en haut à dorite Kreoch- Ouessant
Cachet Atelier H Moret en bas à droite

Provenance:
Atelier de l'artiste
N° de l'inventaire Henry Moret HM 564
Mes ordres d'achat