Lot 604.A
120 - 150 EUR

HUGO (Abel).  France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France. Paris, Delloye, 1835. 3 vol. in-4 ½ bas. noire ép., dos à nerfs ornés de fers romantiques dorés. Près de 450 planches et cartes gravées H/T. Qqs usures aux reliures.
Mes ordres d'achat