Lot 475
100 - 150 EUR
Résultat : 400 EUR

PEYNET (Raymond) & MUSSET (Alfred de). On ne badine pas avec l'amour. sl, Editions du bélier, 1944.
In-4 broché, couv. ill. coul. rempliée. Ill. coul. in-t. par R. Peynet. Tirage à 4400 ex. ; n°26 des 39 sur pur chiffon avec une GOUACHE ORIGINALE.
On y ajoute du même illustrateur, même éditeur : LABICHE & MARC-MICHEL, Un Chapeau de paille d'Italie. 1943. In-4 broché, couv. ill. coul. rempliée. Ill. coul. in-t. par R. Peynet. Tirage à 4500 ex. ; n°24 des 56 sur pur chiffon avec une GOUACHE ORIGINALE, signée.
Très bons exemplaires.
Mes ordres d'achat