Lot 467
120 - 150 EUR
Résultat : 200 EUR

MESSAGIER (Jean) & SADE (Donatien-Alphonse-François, comte de, dit Marquis de). Pétition de la Section des Piques aux Représentants du Peuple Français. sl, Fata Morgana, 1976.
In-folio en ff., couv. impr. rempliée, sous son emboîtage en carton original avec étiquette de titre. Eau forte en couleur hors-texte, numérotée et signée au crayon. Tirage à 81 ex. sur vélin d'Arches ; un des 60 du tirage principal. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat