Lot 460
50 - 80 EUR
Résultat : 150 EUR

LORIOUX (Félix) & LA FONTAINE (Jean de). Fables, présentées par Jean de La VARENDE. Paris, Marcus, 1949.
Grand in-4 broché, couv. impr. rempliée. Jolies illustrations couleurs dans le texte et à pleine page par F. Lorioux. Edition originale de la préface de La Varende. Edition de luxe tirée à 1000 ex. numérotés, n°406. Très bon ex.
Mes ordres d'achat