Lot 441
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

HUMBLOT (Robert) & SAVIGNON (André). Filles de la pluie, scènes de la vie ouessantine. Paris, Robert Léger, 1966.
In-folio en ff., couv. Japon imprimée rempliée, emboîtage cartonné en percaline grise. 15 illustrations par Robert Humblot coloriées au pochoir dont 13 sur double page. Tirage à 190 ex. ; n°15 des 15 ex. de tête sur Japon super nacré enrichis d'une lithographie encadrée (ici manquante), d'une suite en couleurs sur Japon nacré, d'une suite en couleurs sur Arches et du tirage sur Japon nacré du titre et des lettrines gravées sur bois. Très bon ex.
Mes ordres d'achat